Claudia Alpiger, Präsidentin ad interim

 
Verfassungsrätin  "Zukunft Wallis"
Politische Sekretärin
Furkastrasse 19, 3900 Brig
 
 
 
 
 
 
 

 

Rainer Oggier, Präsident ad interim

Ortspräsident SP Leuk
Kulturingenieur ETH, pat. Ingenieur-Geometer
Garen 18, 3953 Leuk-Stadt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

Vorstandsmitglieder

Bernhard Aufdereggen, Baltschieder
bernhard.aufdereggen@bluewin.ch

Rolf Eggel, St. Niklaus
eggel.rolf@sunrise.ch

Sarah Heinzmann (JUSOO), Visperterminen
sarah.ch@bluewin.ch

Manuel Jossen, Naters (JUSOO)
m.jossen@hotmail.com

Marc Kalbermatter, Baltschieder
marc.kalbermatter@gmail.com

Laura Kronig, Brig-Glis
laura.kronig@gmail.com

Adrian Streun, Visp
adi.streun@bluewin.ch

Esther Waeber-Kalbermatten, Staatsrätin / Brig-Glis
esther.waeber@bluewin.ch

Renata Werlen, Naters
renata.werlen@unia.ch

Sebastian Werlen, Agarn (JUSOO)
swerlen@web.de

Seipelt Weber Christine, Grossrats-Suppleantin, Leuk-Stadt
seipeltweber@bluewin.ch
 
Werner Jordan, Grossrats, Brig-Glis
w.jordan@bluewin.ch
 
Sandro Werlen, Agarn (JUSOO)
werlen.sandro95@gmail.com
 
David Gundi, Lalden
david.gundi@ultraweb.ch
 
Gregory Feger, Susten
gregory.feger@bluewin.ch
 
 
 
 

 

 

 

 

18. Jan 2015