Claudia Alpiger, Präsidentin

 
Verfassungsrätin  "Zukunft Wallis"
Grossratssuppleantin PS/GC
Politische Fachsekretärin SP Schweiz
Furkastrasse 19, 3900 Brig
 
 
 
 
 
 
 

 

Rainer Oggier, Präsident

Ortspräsident SP Leuk
Kulturingenieur ETH, pat. Ingenieur-Geometer
Garen 18, 3953 Leuk-Stadt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Rahel Zimmermann, Vize-Präsidentin

 
Verfassungsrätin
Politologin
Unterstalden 21, 3932 Visperterminen
 

 
 
 
 
 

 

 

weitere Vorstandsmitglieder sind:

Bernhard Aufdereggen, Baltschieder
bernhard.aufdereggen@bluewin.ch

Laura Kronig, Brig-Glis
laura.kronig@gmail.com

Adrian Streun, Visp
adi.streun@bluewin.ch

Renata Werlen, Naters
renata.werlen@unia.ch

Sebastian Werlen, Agarn (JUSOO)
swerlen92@gmail.com

Seipelt Weber Christine, Grossrätin, Leuk-Stadt
seipeltweber@bluewin.ch
 
Werner Jordan, Gemeinderat, Brig-Glis
w.jordan@bluewin.ch
 
Sandro Werlen, Agarn (JUSOO)
werlen.sandro95@gmail.com
 
David Gundi, Gemeinderat Lalden
david.gundi@ultraweb.ch
 
Gregory Feger, Susten
gregory.feger@bluewin.ch
 
 
 
 

 

 

 

 

18. Jan 2015